Консультации / Неврология

Глиобластома

Здравствуйте. У мойе мамы(60лет), в декабре 2017 обнаружили глиобластому. В краевой Краснодарской больнице, была сделанна операция и дана выписка , что опухоль удолена тотально.На мрт по истечению двух месяцев после операции, опухоль была увелиненна более чем в 2 раза. Затем выяснилось , с послеоперационных снимков КТ, что операция вовсе не была сделанна, лишь взят материал на биопсию. Сейчас операция не операбельна. Мама лежит, правая сторона ее полностью параллезованна. Речь нарушенна, она вовсем ничего не говорит. В последний месяц частая рвота. Светобоязнь. Слабость. В нашем городе отказанно в химиотерапии. Препаратов не назначенно. Я колю ей дексаметазол по 8мг в день. Если не колоть она совсем ослабевает и даже почти не умеет глотать. Я очень прошу вас помочь. Подскажите, какие препараты ей можно давать для улучшения ее состояния. В нашей городе нет врачей. А тот который приходил по вызову, назначил ей Манинил в капельницах. Прошу, помогите. Нам не к кому обратиться больше.
К сожалению кроме глюкокортикоидов и иногда инфузии маннитола в данной ситуации ничего не помогает. Дробно, после консультации с врачом увеличивайте дозу до 16-24 мг.