Консультации / Офтальмология

Состояние после имплантации искусственного хрусталика

Здравствуйте! 12 декабря меня прооперировали по поводу катаракты. Установлен хрусталик Alcon AcrySof IQ. Глаз видит лучше, изображение не двоится, но даже спустя почти два месяца после операции не проходит ощущение инородного тела под верхним веком, раздражение слизистой и светобоязнь. Врач считает, что у меня это аллергия на капли, но второй глаз "спокойный", никакого раздражения там нет, хотя капли от глаукомы (Cosopt) капаю в оба глаза. Сколько времени обычно идёт восстановление после операции? Типично ли моё состояние и если нет, то что же делать? Ведь предстоит операция и на втором глазу. Спасибо.
Здравствуйте! Используйте увлажняющие гели, например "Видисик", дискомфорт связан с наличием проколов на роговице, он обязательно пройдет.