Консультации / Офтальмология

После коррекции глаз плывет

Сделал лазерную коррекцию на оба глаза по системе Lasik. После операции до вечера было ощущение песка в глазах и светобоязнь (особенно ночью). Назначили Тобрекс и Офтан Дексаметазон каждые 2 часа по 2 капли с интервалом 5-10 минут. На следующий день, на консультации, сказали что есть легкое раздражение и увеличили дозировку капель Торбекс (7 раз в день) и Офтан Дексаметазон (8 раз). На второй день после операции, на повторной консультации, сказали что раздражение спадает и сбавили дозировку на Торбекс (5 раз в день) и Офтан Дексаметазон (7 раз). На третий день после операции светобоязнь на левом глазу начала спадать (ореолы к темноте меньше), а на правом остались по-прежнему. На четвертый день, левый глаз видит отлично и никакого дискомфорта не ощущает, а к правому добавился туман - сам по себе левый видит все расплывчато, а в сумме на оба глаза все отлично. На пятый день приехал на консультацию, при попытке чтения с доски правый глаз плывет, толком видит все расплывчато. После посадили за аппарат который луч света в глаза под углом пускает - на левом все отлично, а вот на правом заметили помутнение на зрачке - сказали инфекция и что нужно будет колоть уколы, а также на правый глаз заменили лекарство и увеличили дозу Вигамокс (6 раз в день) и Офтан Дексаметазон (8 раз), на левом глазу и лекарство и доза остались прежними. Сказали приехать на 6-й день на консультацию к хирургу, инфекции бывает и лечится в основном на уровне уколов. Вот у меня вопрос, что это может быть за инфекция, какие последствия и, немного смутила фраза - в осном лечится на уколах - а по-другому как? Вообщем что делать и к чему это может привести?
Добрый день! На все ваши вопросы можно ответить только после диагностического обследования зрения.