Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться.

Добрый день Ефим Михайлович!У меня к вам такой вопрос.Меня каждый день мучают головные боли в макушке, сильные головокружения усиливающиеся при ходьбе вплоть до обморочного состояния, в обморок не падала.Обследовалась есть небольшая извитость сосудов ВСА, гапоплазия правой ВСА.Но врачи сказали что кровь поступает в голову в достаточном кол-ве нужна терапия.Я принимала разные множество препаратов такие как: бетасерк,церепро,атаракс,пантогам,кортексин,фенибут, грандаксин,золофт,паксил,афобазол,ноотропил,винпотропил и т.д но все это лечение приносило временное облегчение и то не всегда.Врачи говорят что нужно обратиться к психотерапевту за помощью.Мой вопрос может ли при депрессии или астено-невротическом синдроме быть такие жалобы, можно ли вылечиться без антидепрессантов они мне не принесли большого облегчения.И вообще я не считаю что у меня какие - либо проблемы с психикой .Я вполне довольна жизнью у меня есть семья муж , дети .Но вот эти головные боли иголовокружения ежедневные доставляют мне и моей семье массу страданий.Помогите пожалуйста!Заранее благодарна!
Здравствуйте. Проконсультируйтесь еще у отоларинголога, головокружение бывает при вестибулопатии. .При депрессии и астено-невротическом синдроме, также бывает головокружение. Чтобы исключить эти диагнозы обратитесь все же к врачу психотерапевту.