Консультации / Психология и психиатрия

МОНОФОБИЯ ЛИ ЭТО..?

Здравствуйте, Ирина! Ответьте пожалуйста, Я вот уже несколько лет (мне 31 г) боюсь оставаться одна надолго ( особенно ночью) , стараюсь никогда не ночевать одна, иначе может быть: тревога(или даже страх) тахикардия ,озноб .. Боюсь эти состояния сами по-себе, а ни кого-то или что-то.. За сердце переживаю,хотя делала УЗИ, показало-норму, но тахикардию "ставят"..но Я тогда могла просто волноваться.. Скажите: что это может быть и что делать? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Здравствуйте. Хотя я не Ирина, но попробую ответить. Необходимо уточнить тревога это или страх. Страх конкретный (страх смерти), тревога - возможно может что-то случиться с моими близкими или со мной.
Здравствуйте, Ефим Михайлович! Вы просили уточнить: какой у меня страх или тревога (я думаю, что страх , а может это тревога.. скорее страх.. не уверена на 100%?!) Того ,что со мной может случится .. из-за сильного сердцебиения и неприятных ощущений за грудиной( тянет-ноет, сжимается ..)..страх смерти.. Вот ,как-то так. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Здравствуйте. Могу помочь справиться со страхом смерти.
Значит, Вы считаете что -это у меня страх смерти? Почему тогда ,в большинстве случаев ,мне бывает не по себе- когда я остаюсь одна ночевать .. хотя бывало, что и ночевала одна и ничего ,вроде..(но уже давно не ночевала, где-то год) Но вот: недели две назад, какая-то тревога возникла ночью (хотя была не одна) и тахикардия сново одолела..,пришлось выпить валокордина.. Помогите пожалуйста! Что делать?
Здравствуйте. Как я могу Вам помочь, если не знаю даже вашего имени, практически ничего не знаю о вашей жизни. Напишите хотя бы подробное письмо на мой электронный адрес; efimkorn@inbox.ru.