Консультации / Психология и психиатрия

Насколько всё серьёзно?

Здравствуйте! Мне 21 год. В 19 лет я сделала аборт. Первый год после этого серьезных психологических проблем не было, кроме угрызений совести. Но в 20 лет у меня начали появляться всякие дурные мысли, что жизнь накажет, что Бог накажет. Снились часто сны, что я инвалид, ноги отнялись. А последние полгода появилась жуткая фобия. Боюсь, что детей не будет (хотя со мной все в порядке по всем анализам и показателям) или, что дети родятся не здоровые, дауны или что-то другое. Ни с кем делится этим не могу, держу в себе. Едет крыша!!! Понимаю, что у меня проблемы. Кому мне обратиться: психологу или психиатру? Насколько все серьезно? Это просто наваждение или у меня уже с психикой проблемы?
Здравствуйте. Я хорошо понимаю Ваше состояние. Обратитесь за помощью к психологу, не мучайте себя.