Консультации / Психология и психиатрия

боюсь ходить по улице в темноте

Добрый день. У меня есть сильный страх - я боюсь вечером ходить по улице, когда темно, и заходить в подъезд. Днем в подъезд тоже боюсь заходить. Все время страх, что убьют, ограбят, изнасилуют. Видимых причин нет. Даже никто из знакомых о таком не рассказывал. Как бороться?
Здравствуйте. Как давно начались эти страхи? В детстве Вы боялись темноты? Сходите на консультацию к психологу или подробно опишите о себе.