Консультации / Психология и психиатрия

повышенная тревожность на пустом месте

Здравствуйте! около 2 месяцев наблюдаю у себя приступы повышенной тревожности, по поводу, а чаще без него и связано это со страхом заболевания или перелома. Например, ударилась пальцем руки об решетку холодильника, почувствовала боль, тут же мною овладевает тревога, что это перелом, все мысли только о пальце, осматриваю его каждые 5 минут, сравниваю с другими пальцами, постпенно тревога проходит, но за время приступа изматывает меня жутко. Кольнет где-нибудь под ребрами, тутадо бежать к врачу. Не могу больше жить с этими приступами, они мне не дают покоя, была у психиатра, прописали адаптол, а позже перевели на 1/4 феварина, с целью дальнейшего повышения лекарства, но после приема феварина я испытывала чувство повышенной раздраженности, хотелось кричать и стучать, на работе очень бурно себя вела, больше феварин не принимаю. После курса лечения приступы стали переноситься легче, но полностью не пропали, посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, Юля. Кроме медикаментозного лечения, необходима психотерапия. Обратитесь к врачу психотерапевту.