Консультации / Травматология и ортопедия

Аппарат Илизарова. Снятие спиц со стопы

Здравствуйте! Мне сделали операцию 5-го июля, открытый перелом Н./3 правой голени со смещением, повреждение связок правого голеностопного сустава. Наложили 7 спиц на 3х кольцах и полукольцо на стопе с двумя спицами. 3-го августа по снимкам сказали что ухудшений нет, на пятку можно наступать, потом меня выписали. Я сначала боялся наступать, месяц проходил на костылях, а теперь уверенно наступаю на пятку, хожу без костылей недели 2 ! Ходить очень неудобно так как стопе не поменять положение, прошло 1,5 мес., можно ли освободить стопу от спиц, если уже наступаю на ногу !?
Такие вопросы следует задавать лечащему врачу, а не заочному консультанту, который лишен возможнести осмотра и даже р-снимками не удостоен.