Консультации / Болезни сосудов

Как лечить варикозную экзему?

Варикозная экзема появилась после года лечения медицинскими пиявками. До лечения было установлено плохое кровообращение в стопах, в области голеней до ног нельзя было дотронуться - испытывала боль. Был поставлен диагноз ВРВ. На передней области голени тёмные пятна, которые не исчезли и после герудотерапии. Отёчность ног была до лечения и во время лечения постоянной, увеличивающейся к вечеру. После лечения периодически отёчность появляется в области лодыжки и на стопе. В настоящее время на левой голени покраснение, шелушение. чувство стянутости. На правой тёмные пятна увеличились в размере. Врач-дерматолог прописал Кестин - 10 таблеток и внутримышечно витамины гр.В - курс 10 инъекций. После курса было временное улучшение. При воздействии на кожу ног горячей водой появляются красные точечные высыпания и чувство стянутости во всей стопе. Посоветуйте, как лечить варикозную экзему.
Нужо лечит саму варикозную болезнь у флеболога (естественно не пиявками)