Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на щиколотках голени зуд Высыпания на руке лицо бабочка красное вокруг щек верх бровей покрасневшее

Здравствуйте, мне 30 лет. Имеется лишний вес. Приложил фотографии. Что это на картинке, куда двигаться? Появилась подобная сыпь летом, сначало с небольшого участка щиколотки 3х3см потом все больше и больше, по началу думал натер придавил, а на деле ушло до голени, зуд в области голени, цвет голени в половине поменялся на темно розовый. Еще есть переодические высыпания на разных частях тела в основном руки, как комариный укус, ток вокруг них красное, проходят за часа 3 оставляя маленькие точки с головку иглы. На Руке Уже другого вида высыпания, начиналось со спины верх части, потом плечо захватило и в итоге дошло до предплечья частично. На лице щеки/верхняя часть брови красная, на демотекс сдал, его нет. Обратился к дерматологу уже когда было как на снимке, сказала что ничего не видет это из за напряжения сосудики простые, выписала мне траксевазин, детский крем, аскорутин Вызвали заведующую, та сказала "если так дальше будет разрастаться , будет экзема" и сославшись лечитесь как врач прописал удалилась с кабинета, хотя не видела даже что врач прописала, после этого прописала траксевазин 2р. в д. 1месяц, аскорутин 2р в день 1м (хотя курс я прошел 1 месяц до этого витамин) , цинокап на голень, лицо, затылок 2р в день 10д. Анализы крови впорядке/биохим впорядке если надо могу приложить. У брата хроническая экзема на том же месте, очень похоже на то как было у него. Грешу на варикозную экзему.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данных за экзему я не вижу. Я бы начал с обследования у сосудистого хирурга и УЗИ вен нижних конечностей. Даже если имеет место начинающаяся варикозная экзема, троксевазин будет не лишним. Проще всего убрать проявления гормональными мазями, однако в таком случае первопричина не будет найдена.