Консультации / Болезни сосудов

Поможет ли хирург флейболог Это атопический дерматит ужасные фото

Добрый вечер! Позвольте задать вопрос, может быть, кто-нибудь поможет :( У бабушки с ногами проблемы уже несколько лет. Началось всё с вен. Ходили уже по всем врачам, либо не ставят диангоз вообще, либо выписывают гормональные кремы / эрмиталь / что-то ещё (сейчас не помнит уже, там много разного). Сначала ставили экзему голени (2012-й год дерматолог), потом атопический дерматит (в 2015-м году). После этого все начали переписывать (варикозная болезнь и атопический дерматит, атеросклероз). Ни от кого нормальной консультации (оплачиваемой/не оплачиваемой) нельзя добиться Подскажите, пожалуйста, вдруг кто-нибудь сталкивался (ноги уже в ужасном состоянии). Извините за фото. Более менее помогла мазь Вишневского снять жжение. Симптомы: тяжесть, жжение, скованность, зуд. Это атопический дерматит? Такое лечится? Возможна ли платная консультация с кем-то онлайн?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если есть варикозная болезнь, то кожные проявления могут быть ее следствием (варикозная экзема). Честно говоря, Ваши кожные проявления не очень похожи на варикозную экзему внешне, хотя это не исключено. И опять же на фото не вижу расширенных вен. При лечении варикозной экземы мало одних мазей, необходимо улучшить отток венозной крови от ног. Для этого нужен компрессионный трикотаж (как минимум). Конечно его не следует надевать поверх кожного поражения. Нужна повязка, которая разделит трикотаж и измененную кожу. Правда есть еще одно "НО" — атеросклероз. Если он есть, то в данном случае трикотаж может быть противопоказан. Лечение такой категории больных — большая проблема. Чтобы все это взвесить нужна очная консультация. Нужно осматривать Вас и смотреть, что есть по данным обследований, расспрашивать Вас, пальпировать. Онлайн это невозможно, да и неправильно. И если речь пойдет о проявлении варикозной болезни, то обычно у нас пациенты приезжают на процедуры 1-2 раза в неделю. Дома вряд ли можно вылечиться. Я думаю, Вы перепробовали не одну мазь. Вам нужно найти специалиста, который имеет опыт лечения таких проявлений. Здоровья Вам!