Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на щиколотке ноги

Мне 38 лет , зовут Марина , меня мучают пятна на щиколотке ноги уже более 5 лет ,они чешуться особенно как понервничаю ..., еще и мокнут .., флеболог сказал что это варикозные язвы ,сделала лазерную операцию на вены , они стали еще больше ..Что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Да,похоже на варикозную экзему.То,что стали больше,возможно реакция на операцию или вещества,используемые во время нее.Но нужно исключать грибковую патологию(делать соскоб).Для уточнения диагноза нужно комплексно проверяться-сдавать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на IgE-общий-маркер аллергического процесса,коагулограмму(гемостаз).И после получения результатов анализов назначать комплексное лечение.Всего Вам самого наилучшего!