Консультации / Кардиология

Могло ли лечение варикозной экземы на ноге спровоцировать инфаркт

Здравствуйте! Мой отец начал лечить варикозную экзему на ноге, которая у него существует последние лет 20, а в ноге последнее время стали появляться болевые ощущения. Врач-дерматолог назначил 10 уколов тиосульфата натрия, 3 укола дипросипана, смесь мазей клотримазол+акридерм+гентамицин+что-то еще. В период - последних 2-х уколов тиосульфата нария и последнего укола дипроспана - отец испытывал некоторые судороги в области ноги и болезненные ощущения в правом боку. Судороги и болезненные ощущения с каждым днем уменьшались, но на 3 день отца увезли на скорой а в последствии подтвердили обширный инфаркт. Хочу спросить - могли ли уколы как то повлиять и спровоцировать инфаркт? Надо сказать, что болезненные ощущения в области сердца у него были и ранее, но не очень сильные.
Здравствуйте! Подобное лечение не может спровоцировать инфаркт миокарда, это независимые процессы. С болезненными ощущениями в области сердца ранее обращался к врачу?
Консультация врача кардиолога на тему «Могло ли лечение варикозной экземы на ноге спровоцировать инфаркт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).