Консультации / Травматология и ортопедия

Голени ног

Здраствуйте. После долгого перерыва (4 года) возобновил тренеровки по футболу. (тренеровки 3 раза в день + игра чемпионата) В последнее время стал замечать боль в голени ног (а именно выше ступни) Боль становится сильней во время тренеровок в плоть до того что невозможно бегать. Немного отдохнуть и боль спадает. Незнаю что может быть такое, ещё не сталкивался. На ушибы не похоже, т.к боль на обоих ногах в одинаковом месте. Что может быть?
-Здравствуйте, к сожалению я не знаю Вашего возр-аста и поэтому не могу предположить какую патологию ожидать. Но самое главное - требуется исключить сосудистую патологию в виде атеросклероза сосудов нижних конечностей и хронической венозной недостаточности, для этого следует показаться в первую очередь врачу - хотя бы хирургу по месту жительства, пройти ультразвуковое доплеросканирвоание сосудов нижних конечностей (обычно называют УЗИ сосудов ног), сдать анализ крови на свертываемость крови. Если говорить проще - то следует обследоваться и выявлять причину, а после направить соответствующее лечение на выявленное заболевание. Сегодня все перечисленное, доступн-о в большинстве городских больницах. Если Вы живете в Москве, то можете обратиться ко мне на прием по телефонам (м. Таганская 8-495-678-0363) или (м.Каширская - 8-495-324-42-44) Спасибо за вопрос.