Консультации / Психология и психиатрия

страх поправится

Здравствуйте! в детстве я была гадким утенком и полненькая.У меня из-за этого было мало друзей,более того, клеймо толстухи так и прикрепилось.С годами я расцвела,но похудение мне давалось не легко.Сбила себе вес таблетками и диетами.По сути,я нормально от души не питалась уже лет 15,у меня все эти годы была не сложная работа,поэтому,легкое недомогание воспринималось мной как перепады погоды и подобное,но сейчас понимаю,что это из-за плохого питания.Но как только мне кладут здоровую порцию,у меня начинается паника.Более того,я так идеализировала свою худобу,что появился страх того,как меня воспримут мои друзья,родные,муж.Мне 31 год и я понимаю,что сама с этим не справлюсь.Пожалуста,подскажите,с чего начать?
Какое у вас соотношение рост - вес? И как вы сейчас привычно для себя питаетесь?