Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Пол женский, возраст 63 года. В 2009 году резко потеряла 16 кг в стрессовой ситуации. Далее в течении 2 лет вес восстановился, однако появилось чувство жжения языка и нёба, по утрам язык как наждак, иногда слезает тонкая кожица слизистой, как при ожоге. Сдавала анализы на Helicobacter pylori - отрицательный, мазки из полости рта и с языка на оппортунистическую флору - отрицательный, гастроскопия - поверхностный очаговый гастрит, УЗИ -эхо признаки хронического холецистита и панкреатита. Последнее обследование с диагнозом рефлюксная болезнь без эзоф..... (не смогла прочитать в выписке). Принимала лечение: карсил, омепразол, викалин, холивер, мезим, мотилиум, йогурт-комфорт - не дало никакого результата, затем: урсолизин, мосид, нольпаза, энтерожермин - нет результата, сейчас лимзер постоянно по 1 капсуле утром натощак - результат неустойчивый, но без него еще хуже. Нет ни изжоги, ни болей, ни тошноты, но весь рот горит огнем. Параллельно принимаю эутирокс 75 мкг по поводу гипотериоза и аутоиммунного тиреоидита в стадии медикаментозной компенсации. Пробуя различные продукты питания, совершенно утратила правильные ориентиры в облегчении своего состояния. Вы - последняя надежда!
Добрый день! Заочно ничего сказать нельзя! Посетите специалиста.