Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно справиться с навязчивыми мыслями, не прибегая к специальной терапии? Дело в том, что меня преследуют навязчивые мысли и страхи. иногда приступы бывают настолько сильными, что начинает болеть сердце, в груди все сжимается, голова будто горит. Послее приема успокоительного средства я чувствую опустошение, болит голова, бессоница, кошмары. В последнее время все эти навязчивые мысли и страхи вращаются вокруг одной и той же темы. Однажды я провела ночь с молодым человеком, иностранцем, которого знала три дня. С тех пор прошло немало времени, но я постоянно чувствую себя виноватой из-за этого и какой-то нечистой. Меня также одолевает ипохондрия-мне постоянно страшно-вдруг он мог чем-то меня заразить (мы предохранялись и симптомов тревожных нет). Также мне очень страшно-вдруг он мошенник-извращенец, снимал все на скрытую камеру, а потом выложил все в интернет или что-в этом роде. Эти мысли не приемлют никаких веских аргументов, я никак не могу себя успокоить. Помогите совеетом, пожалуйста. Заранее благодарна.
Насколько я поняла из Вашего рассказа, без терапии Вам не удается справиться с навязчивыми мыслями. К тому же, Вы уже принимаете фарм.препараты, которые, увы, оказываются бесполезными. Решите для себя, что важнее: душевное равновесие или причины, по которым Вы отказываете от принятия профессиональной помощи. Попробуйте быть честной с собой: это может быть первым шагом к исцелению. Удачи Вам.