Консультации / Педиатрия

вылезает кишка

Здравствуйте! С недавнего времени начала замечать ,что у дочки вылезает кишка после стула на 0,5 см может меньше, потом самостоятельно убирается.... Если не убирается, убираю аккуратно пальцем. Такое случается не чаще 2-3 раза в месяц в момент дефекации и уже на протяжение 2-3 месяцев. С 6 мес до 1.2 года были хронические запоры, которые ликвидировали Форлаксом. Были на очной консультации у районного хирурга, но хотелось бы услышать мнение врача со стороны.... Как можно решить эту проблему, подскажите, пжлста?
Нормализация дефекации - не должно быть запоров и ребенок не должен долго тужиться.