Консультации / Проктология

Геморрой от анального секса?

Здравствуйте! Заранее извините, если этот вопрос уже звучал. И если обращаюсь не со всем к вашему профилю. Дело в том, что мой партнер не видит отношений без анального секса и мне приходится на него соглашаться, не смотря на неприятные ощущения во время такого секса и после него. АС у нас 2 раза в неделю ( один раз- как полноценный половой акт, второй- дополнение к вагинальному) и плюс упражнения с анальной пробкой 1-2 раза в неделю, чтобы "сохранить эластичность мышц", как говорит партнер. Т е нагрузка на мышцы немалая. Но в последнее время я замечаю что у меня стало болеть анальное отверстие и "кольцо" стало немного вылезать наружу. Я подозреваю, что у меня начинается начальная стадия геморроя... Читала, что если есть к нему предрасположенность (у меня бабушка им болела), то оно может проявиться от анального секса в том числе. Подскажите- правда ли, что от АС может быть геморрой (или как в моем случае- что-то непонятное)? И, в частности, такая частота занятия им может ли его спровоцировать? Заранее спасибо.
Добрый день. Хоть я и лояльно отношусь к тому что женщины практикуют анальный секс, но это должно быть как "подарок" партнеру, а не рутина. Тем более по два раза на неделе. У вас уже начались проблемы. А теперь подумайте, а будет ли вам помогать ваш партнер, когда у вас в старости начнет вываливаться кишка, заправлять ее обратно? Или год два и вы его больше не увидите и он начнет разводить на регулярный анальный секс других дурочек? Здесь проблема не в проктологии, а вашей мягкотелости (прости может быть) и в его эгоистичных прихотях. В Вашем случае это излишества. Задайте себе вопрос, а нужен ли он вам если так наплевательски относится к вашему здоровья в угоду своим удовольствиям и своим прихотям. Раз в неделю - НЕ ЧАЩЕ. Простите за эмоции, но я сичтаю что это его блажь, а ее потом придется расхлебывать вам. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.