Консультации / Проктология

Выпадение кишки или геморрой

Добрый день! Прошу помощи! Всю жизнь мучаюсь запорами. Два года назад родила, был не большой геморой, но быстро прошёл( но это я решила что геморой, врач ничего не говорил), с тех пор при сильных потугах во время дификации вылезает что то мягкое, но как встану исчезает. Не болит не кровоточит. На днях делала колоноскопию, где увидели петлю сигмовидной кишки, и после этой процедуры, у меня при поташах прям сильно что то вылезает. Свечи релиф уже 3 дня не помогают, так же вылезает что то, но не болит. Очень волнуюсь, вдруг выпадение, читала что с удлинённым кишечником и запорами это очень вероятно.... Или все же геморой.....? Возможно ли, до посещения врача самой определить? К врачу возможность попасть через месяц максимум, как быть это время?..., Очень переживаю. Спасибо большое!!
Уважаемая леди, за месяц вряд ли с Вами случится что-то серьезное, лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу. Скорее всего ничего страшного нет. Даже если это выпадение, то срочного лечения оно не требует. Если у Вас нет кровотечения, боли при стуле, то паниковать не нужно. Обязательно сходите к врачу.