Консультации / Проктология

живу далеко

добрый день.мне 40лет.меня беспокоят боли в области заднего прохода.есть небольшая трещина(но она сама по себе проходит),болей при дефекации нет,наружу ничего никогда не вылезает,но есть ощущение,что анус припухает,но при осмотре я ничего не вижу.иногда ощущаю жжение.зуд.В кале крови нет и никогда не было.запор за 40лет был 2 раза(в этом году),периодически бывает без причины диарея (2 дня) и сама по себе проходит.Веду активный образ жизни с апреля по ноябрь пешком пасу скот по 6 часов в день(постоянно в движении,) турник и боксёрская груша -ежедневно в течении 18 лет. Год назад делал УЗИ простаты диагноз- хронический простатит и цистит,но как я понимаю главный симптом простатита проблемы с мочеиспусканием,но у .меня их нет.за 40лет я ни разу не вставал ночью помочится,не терплю,а именно не хочу.я живу далеко от областного центра. в райцентре проктолога нет,всю информацию беру с вашей страницы,свечи Релиф адванс , .Детралекс в капсулах вот и всё моё лечение.Буду Вам признателен за консультацию.заранее спасибо.
Добрый день! Причин для болей в прямой кишке может быть много. Это и Трещина и Геморрой и Сфинктерит и Криптит. Также возможна боль в заднем проходе при неврологических заболеваниях, называется это состояние Прокталгия. Возможна боль при распадающейся опухоли прямой кишки. В связи со всем перечисленным рекомендую вам отложить все дела и обратиться к проктологу областного центра для осмотра, постановки диагноза и обследования. Временно, чтобы снять боль, могу порекомендовать свечи Кетонал и мазь Проктоседил. Два раза в сутки вводите мазь и свечи в задний проход. По результатам обследования обязательно отпишитесь мне на сайт.