Консультации / Педиатрия

Цифатоксим

Здравствуйте!! Врач назначил цифатаксим ребёнку 1,8 мес не могу понять 500мг а пишет по 2, 5 мл, подскажите, как развести и сколько в шприц набрать. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Извините за поздний ответ. Всё верно написано. 1 гр препарата развести в 5 мл 0,5% р-ра новокаина и вводить по 2,5 мл полученного раствора 2 раза в день. Курс 4 дня.