Консультации / Гинекология

Боли в области левого яичника

Добрый день! Три месяца назад стали беспокоить тупые, ноющие боли в области левого яичника и вздутие этой же области. Обратилась к врачу гинекологу, сделали узи, диагноз - левосторонний оофорит. Назначили лечение: метронидазол в/в - 4 дня, цифатоксим в/м - 7 дней, индометацин - 8 дней и настой боровой матки - 20 дней. Пролечилась как прописал доктор, но после первых, после лечения, менструаций снова начались боли в области левого яичника, вся область левого яичника в постоянном напряжении, боль ноющая, постоянная. На 7-й день менструального цикла сделала повторное узи, патологий нет. На вопрос почему тогда болит область левого яичника сказали обратиться к гинекологу. Сейчас чтобы снять напряжение и спазм принимаю ношпу и индометацин. Спина и область поясницы не беспокоят, только постоянная ноющая боль в области левого яичника. Посоветуйте, пожалуйста, может другие способы диагностики нужны кроме узи? И какие еще могут варианты лечения. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Возможно, вас беспокоят не только боли. Обратите внимание на изменение менструального цикла, динамику веса, характер выделений, особенности пищеварения, хронические заболевания ЖКТ и почек и т.д. Сдайте общий анализ мочи и крови. Иногда подобная боль обусловлена не гинекологической патологией. Поэтому вам стоит посетить хирурга и уролога, чтобы исключить сопутствующие заболевания, которые сопровождаются такими же жалобами. К сожалению, мы не назначаем лечение заочно.