Консультации / Отоларингология

Ангина у ребенка

Здравствуйте, моей дочери, 1.5 Года . Нам поставили прививку ревакцинацию гепатита в и полиомиелит, на след день, дочь стала подкашливать, пошли к врачу сказали красное горло, через 2 дня ребенок отказался кушать и поднялась температура 39 вызвали врача сказали просто красное горло, в итоге у ребенка температура не сбивалась 2 дня вызвали скорую сказали гнойная ангина, положили в больницу, там пролечились 7 дней ставили цифатоксим, параллельно заболели острым бронхитом, на мазке из носа высеялась клебсиелла пневмония, не долечили отправили домой долечиваться, дома еще 4 дня пили суманед, температура держалась 37.7, Перестали пить антибиотик , на след день поднялась температура 38,5 вызвали врачи, сказали опять гнойная ангина, легли снова в больницу там лечили антибиотиками цефазалин 4 дня, темпер не сбивалась, назначили амикацин, через 5 дней выписали с выздоровлением, приехали домой через неделю снова красное горло температура не сбивается, держится 38.5. Что делать уже не знаю, как лечить ребенка. Может ли быть повторно 3 ангины если ребенок ни с кем не общается кроме родителей, а мы здоровы??!
Здравствуйте! да, такое бывает. Скорее всего кто то из родителей и скорее Вы сами являетесь носителем инфекции
а как ее диагностировать? сейчас ребенок заболел правосторонней пневмонией.
Инфекционный процесс диагностируется соответственно стандартам, а именно анализ крови, анализ мочи и если это скажем ангина, то посев на флору с носа и зева, если пневмония, то рентген исследование