Консультации / Педиатрия

Ковид у духлетнего ребенка

Доброго дня. На прошлой неделе была температура 39.5, ломота в теле, боль в горле и сел голос. Через неделю такие же симптому были у супруги, а сегодня у нашего двухлетнего малыша температура 38.5. Что рекомендовано делать в случаях, когда у двухлетнего ребенка ковид? Может какие-то противовирусные препараты?
Здравствуйте! Да, конечно. Для лечения ковида назначают противовирусные, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами. И симптоматически - обильное питье, витамины С и Д, препараты цинка, жаропонижающие. Прогноз благоприятный.