Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 2 года

Здравствуйте. Заболел ребёнок. Температура была 39.2, вызывали скорую, поставили анальгин, хватило на 4 часа. Вызвали педиатра. Врач сказал, что острый неуточненный фарингит. Лечение: виферон свечи, 2р/д, 6дней, экоклав 2,5 мл, 3р/д, мирамистином, горячее питье и сбивать темпу парацетамол или ибупрофен. Пропили курс антибиотика, днем температура нормальная, к вечеру поднимается 37-37.2. Какие анализы, обследования нужно сделать, чтобы выяснить, что с ребёнком?
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ, для лечения которой ребенку и назначили противовирусный виферон. Антибиотики обычно для лечения ОРВИ не используют. То, что даже после курса антибиотика сохраняется температура, косвенно указывает на вирусную природу болезни. В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы посмотреть характер воспаления. Поправляйтесь!