Консультации / Педиатрия

Температура герпис

Ребёнку 2,7 впервые на губах вылез герпис, у ребенка уже неделю температура 38 и выше кашля нет сплей нет только температура и простуда на губах. Из за чего может быть так долго температура???
Здравствуйте! Повышение температуры чаще всего бывает на фоне течения вирусной инфекции, в том числе на фоне обострения простого герпеса. Для лечения в таком случае назначают противовирусные, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, а при герпесе препараты ацикловира. Несомненно, что в условиях пандемии повышение температуры может быть из-за ковид-19, правильно будет назначить исследование на ковид