Консультации / Аллергология и иммунология

Результат анализа IgE

Здравствуйте. Постоянно (каждый вечер) пью антигистаминные. Периодически меняю их. В районной поликлинике выпросила анализ на IgE. Терапевт сказала, что к аллергологу можно попасть только по решению комиссии в городской поликлинике, ибо "все рвутся к аллергологу за медотводом от прививки против ковида". То, что я привита терапевт сочла нужным не услышать. Результат IgE 70,13 из 100 МЕ. После этого ходила к флебологу. Врач спросила есть ли у меня аллергия на что-нибудь. Показала ей результат. Врач сказала идти к аллергологу. Пришла к терапевту. По мнению терапевта IgE в норме и "нечего занимать время у врачей". Вопрос: Что означает результат анализа 70 из 100 МЕ? Есть аллергия или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Результат анализа у вас в норме. А есть или нет у вас аллергия решает врач на основании симптомов и дополнительного обследования.
Благодарю.