Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Тошнота понос у ребенка

Здравствуйте, у сына 5 лет в первый день с утра тошнота и водянистый стул около 5 раз был, затем температура до 38’7, сбивалась на 5 часов и снова поднималась, слабость, аппетита нет, один раз выпил полисорб, через 6 часов на полисорб вырвало. На второй день состояние лучше, в туалет не ходил, тошноты нет, немного болел живот, температура 37’5, к вечеру 38’2. В садике и в развеивающем центре больше ни у кого таких симптомов не было. Ничего подозрительного не ел, только много сладкого печенья. Подскажите что это может быть, развёрнутый анализ крови прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день, по анализу крови диагностировать это состояние невозможно. Скорее всего речь о кишечной инфекции, отражение которой мы видим в анализе крови. Для диагностики нужно сдавать анализ кала на посев (на кишечную группу), а также ПЦР на возбудителей кишечных инфекций. Скорейшего выздоровления, Климова Ю.А.