Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте Ребенку полтора года(отлучила от груди месяц назад), один раз сьел баночное пюре рыбное, ночью тошнило и начался понос. И до сих пор (уже недели 3) не прекращается. Температуры нет, самочувствие и состояние обычное. Даю Линекс(2 дня), но он не крепит. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?Довольно долго этот понос и часто (5-7) раз в сутки. Спасибо
Здравствуйте! Рвота, тошнота, понос - признаки течения вирусной инфекции, скорее всего, вирусной природы. Для симптоматического лечения кишечных инфекций используют диету, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Для этиотропного лечения вирусных инфекций назначают впервые дни болезни заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи с витаминами С и Е в возрастной дозировке. Обычно острые кишечные инфекции проходят через несколько дней. Поправляйтесь!