Консультации / Педиатрия

Рвота и понос у ребенка 1 9 и я заразилась кажется

Добрый вечер! Подскажите, правильно ли лечу ребенка и что пить самой? У ребенка была рвота несколько раз (вчера один раз сильно и потом немножко выпитой водой) и сегодня два раза. Сразу после еды. Кормлю помаленьку рисом, овсянкой. Просила банан - дала. Она голодная съела, но вышел обратно...Вчера к вечеру жидкий стул появился и до сих пор неск.раз был. Сразу стала помаленьку выпаивать смекту и просто водой. На ночь энтерофурил и сегодня его давала. Сегодня сама тоже почувствовала себя нехорошо: тошнота, бурление, дискомфорт. Что пить мне и что давать ребенку? Ребенок пьет, ест понемногу, спокойнее чем обычно, но не лежит пластом. Наблюдаю. Если станет хуже - вызову врача (у нас нет участкового, только фельдшеры).
Добрый день! Похоже на ротавирус, он нарушает переваривание пищи. Пищеварению помогают мотилиумом, панкреатином, дают обильное питье. В идеале еще подключить противовирусное (Виферон). Здоровья Вам!