Консультации / Педиатрия

Рвота и понос у ребенка

в пятницу ночью открылась рвота, с 2 часов ночи до 6 утра каждые 30 мин., к утру понос не частый за сутки 3 раза, в субботу давала полисорб и полная голодовка, в воскресенье ребенок чувствовал себя хорошо, кушал диетические блюда,но к вечеру опять стал болеть живот и тошнит. В понедельник с утра сильно болел живот, слабость тошнота. Что это панкреатит или ОКИ
Здравствуйте! Скорей всего у ребеночка кишечная инфекция, возможно, ротавирусная. Вам необходимо обратиться за помощью к педиатру. При необходимости вас госпитализируют. Соблюдайте безмолочную диету строго. Больше давайте пить жидкости, чередуйте соленую и сладкую. Следите за диурезом и температурой тела. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Рвота и понос у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.