Консультации / Педиатрия

Понос у ребёнка

Здравствуйте, 3 дня назад у моего ребёнка (1.8 Л), с утра была рвота,в течении дня ещё 3-4 раза его рвало, вчера и сегодня понос,жёлтого цвета, очень жидкий, сегодня начала давать линекс, ребёнок активный, температуры нет, ни капризный, только сегодня слабый аппетит, в стуле заметила немного слизи, с чем это связано?
Добрый день! Сейчас ходит такая инфекция, которая поражает органы пищеварения. Лечиться нужно противовирусными, при рвоте и тошноте применяют мотилиум, также назначается безмолочная диета, мезим во время приема пищи, постепенно стул и пищеварение нормализуется. Здоровья Вам!"