Пищевая Аллергия

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте. Ребёнку 6мес. Появились характерные для пищ аллергии пятна. Прикорм отменили начались с 1-2 на животике и колене, позже увеличились живот, колено, локти. Пятна могут быть то краснеет, то беднее в течение дня. Прикорм начали с 6м в след последовательности, брокколи, кабачок, тыква, Греча, банан, яблоко (сырое, красное). При этом никаких аллерг реакций не было в моменте прикорма и на след день. Сыпь высыпало в момент ведения яблока. Может ли это быть реакция пищ аллергии на яблоко или накопительно на весь прикорм или быть следствием гв накопительно (мама ела немного ананаса, манго но не в момент сыпи, а задолго до, месяц назад? Спасибо. Фото прилагаю

К вопросу приложено фото

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Реакция на продукт, как правило, может сохраняться примерно до 2 недель. Диагноз педиатра?

анонимно
Здравствуйте. В ответ на ваш вопрос, диагноз пелиатора-атопический дерматит

Адалёва Алёна Сергеевна
При атопическом дерматите чрезвычайно важен качественный уход за кожей - использование эмолентов несколько раз в день.

Консультация врача аллерголога на тему «Пищевая Аллергия»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2022
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.