Консультации / Педиатрия

Разведение цефтазидина

Добрый день. Очень прошу вашей помощи, у меня такой вопрос нас сегодня выписали с больницы но врач сказал продолжить уколы цефтазидина 400-2 раза в день, ребёнку год вес 10.800, не могу понять как разводиться препарат водой для инъекций, точнее сколько нужно препарата и сколько воды?
Здравствуйте! Во флаконе содержится 1 гр препарата, а нужно 0,4. Воды для инъекций может быть 2 мл, разводим и набираем 0,8 мл . Это должна делать медсестра процедурного кабинета. А врач должен точно написать дозировку и объем инъекции. Это вопрос педиатрического приема