Консультации / Педиатрия

Может ли бактерия обнаружена в мазке вызвать высокую температуру и интоксикацию у ребёнка 2 4года

Ребёнок 2,4 года. Поднялась температура, красноватое горло, темп. до 39,6. Сбивалась плохо. Положили в инфекц. отделение с диагнозом Орви, кололи цефтриаксон, капали физ раствор и глюкозу (была снижена по биохимическому анализу). Могла ли вызвать обнаружена в мазке бактерия заболевание. Посев пришёл уже после выписки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Красное горло, температура - признаки течения ОРВИ. Обычно для лечения вирусных инфекций используют противовирусные, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами. Антибиотики не используют в отношении вирусов. Обнаруженная бактерия , скорее всего, не имеет отношения к настоящему заболеванию.