Консультации / Отоларингология

Температура насморк и горло

23 декабря заболело горло, появился насморк, слизь из носа высморкается много и часто. С 23 декабря сразу полоскал горло солью и начал пить антибиотики(флемоксин солютаб) и пил их три дня а на 4 день выпил только один порошек от гриппа. Горло практически не беспокоит, откашливается "влажно" а насморк всё так же сильный. Сегодня не пил ни порошков ни таблеток-антибиотиков. Сразу температуру не мерял а измерил её только сегодня, показало 37.5. Стоит ли пить снова антибиотики/порошки или нет ? Сколько времени эта температура будет ? Что делать ?
Необходимости в этом я не вижу. Описанные симптомы характерны для ОРВИ.