Консультации / Отоларингология

Девочке 4года.Появился насморк и через 1неделю воспалился лимфаузел за ушком.

Девочке 4года.Появился насморк и через 1неделю воспалился лимфаузел за ушком.Была температура однократно 38градусов.Врач педиатор прописал макропен 7дней.Сделали анализ на кровь были повышены лейкоцыты.Потом сделали повторный анализ лейкоцыты были в норме только гемоглобин понизился до 110.Лимфаузел стал мягкий,остался слабый насморк.Педиатор лечение закончил.Прошло 2дня температура 37градусов лимфаузел стал твердым.Куда нам обратиться?Ваши рекомендации.
Покажитесь врачу-отоларингологу. Судя по локализации лимфоузла, у вас сохраняется воспаление или в ухе, или в придаточных пазухах носа. Педиатр просто не сможет провести качественный осмотр уха, горла и носа, а такой осмотр необходим хотя бы для того, чтобы назначить правильное лечение - применение макропена оказалось недостаточно эффективным.
Консультация врача отоларинголога на тему «Девочке 4года.Появился насморк и через 1неделю воспалился лимфаузел за ушком.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.