Консультации / Педиатрия

У ребенка насморк и горло беспокоит

Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев, лезут зубки. Появился насморк сначала, уже практически прошел, но теперь еще и горло стало беспокоить - охрип. Температуры нет и не было, ребенок активный и подвижный. Может ли быть это связано с прорезыванием зубов и как помочь ребенку, на данный момент горлышку? Спасибо.
Здравствуйте. если нет больше никаких симптомов, то ничего не надо делать, только наблюдать и сократить прогулки на улице. во время прорезывания зубов, дети как правило,начинают активно сосать кулачки или спец. средства, занося инфекцию в рот. спасибо