Консультации / Педиатрия

У ребёнка 6 месяцев практически две недели температура 37 4-37 8 ковид положительный

Добрый день. Ребёнок начал заболевать 08.12 температура была 37.4 потом через пару дней поднялась до 38.8 - сбивали. Сутки была такая температура и все. По сей день у ребёнка температура днём около 37.3-37.5, а к вечеру поднимается до 37.8. Кашель был три дня, сейчас прошёл, насморк немного сохраняется. Ребёнку 6 месяцам, общее состояние хорошее, спит, аппетит хороший, играет, смеётся. Тест на ковид положительный, температура уже 12 дней. Так же у ребёнка стул бывает до трёх раз в день (один основной и потом совсем по чуть-чуть), много слюней (возможно режутся зубы). Нужно ли пить антибиотик?
Здравствуйте! Думаю, что зубы тут сосвем не при чем. Положительный тест на ковид дает основания для подтверждения диагноза ковид. Для лечения в таком случае назначают противовирусные, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами и симптоматическое лечение. Также скажу, что для младенца такая температура может быть вариантом нормы. Для уточнения диагноза требуется осмотр