Консультации / Педиатрия

Ротовирус плюс орви лечение

Здравствуйте. Ребенок 3 года. Долго лечили кашель (реглисам, беродуал, амбробене), выздоровели, вышли в сад. Прошло 2 дня. Забрала с легких сухим частым покашливанием. Так как ребёнок аллергик (береза, арахис), решила дать антигистаминное, супрастин, 1/3 таблетки. Ночью началась рвота, температура 38. С часу ночи до 10 утра вырвало 5 раз, температура 38,7. Дала мотинорм, пили регидрон, от температуры нурофен, ибуклин. Температура сбивается плохо и ненадолго. Ребенок жаловался на живот. Вечером пришла врач. Назначила энтерофурин 5 мл, если температура будет держаться 3 дня, панцеф. Температура пока держится. Сбиваю ненадолго, и опять. Нужно ли продолжать пить энтерофурил, если рвоты больше нет? Диареи не было вообще. На данный момент беспокоит высокая температура и кашель. На кашель назначила коделак нео. Кашель стал как будто более влажным, а иногда такой же сухой. Нужно ли будет отменять коделак нео, если кашель станет влажным? Он же от сухого кашля. Целесообразно ли пить антибиотик? Спасибо
Добрый день Мне не очень ясны изначально поКазания к энтерофурилу, поэтому не могу ответить сколько его пить . Про антибиотик- по анализам решать. Не грипп ли?! С уважением Климова Юлия Александровна