Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечником

Подскажите, пожалуйста, что делать? Моей девочки сейчас 1.3 Месяца все началось месяца два назад. Ребенок осип и мы пошли к педиатру, где нам поставили диагноз ангина, при этом изо рта пахло дрожжами, температура была, но не большая 37,3(это мы узнали у врача) дома не было. Нам прописали антибиотик аугументин, после нескольких дней лечения улучшения не наступали, мы пошли снова к врачу, но нам ответили, что это нормально. Через пару дней мы опять отправились к врачу так как ребенок перестал кушать и его язык еще больше покрылся налетом и губки с внутренней стороны. Тогда мне ответили, что это кандидоз. Мы начали лечить его. Плюс ко всему у нас на шее и лице появилась сыпь. Соплей и кашля не было. После лечения у нас начались странные симптомы когда мы ходили по большому (она плачет, визжит, ножками топает и только потом испражняется) тогда мы пошли к хирургу(16 ноября) , где мне объяснили, что ничего страшного нет. Нам сказали понаблюдать. И питаться овощами побольше. Мы их и так кушаем как положено. С18 на 19 ноября у ребенка началась рвота (3 раза)потом поднялась температура да 38. На утра я вызвала педиатра. Она посмотрела и сказала это ротовирус. Поноса у нас не было, только один раз сходила в туалет сначала нормально и тут же пошла вода. Это был один раз 19 ноября (тоже все с истерикой) на другой день я заметила в кале слизь и опять побежала к врачу. Нам сказали сдать копрограмму. 25 Ноября мы сдали и 27 она была готова. Поставили нам диагноз дизбакториоз кишечника да у нас на 2 или третий день пошли прозрачные сопли. Прописали креон 10000 и бифиформ. Сказали кушать побольше молочного, чтобы быстрее восстановить бактерии. Молочного мы кушаем мало так как животик от него раздувается и она плачет. Какать стали без истерик, но вот нас снова посетила болезнь с 5 на 6 декабря поднялась температура до 39. До этого сходила в туалет по большому нормально, но после свечки часа через 3-4 сходила опять с истерикой и слизью. , С утра была 39,2 опять дала жаропонидающее и вызвала неотложную помощь. Нам сказали это орв.Ни соплей ни кашля нет. До этого всего, у нас нормализовался стул, а теперь опять?! Что делать не знаю? И чем помочь? Кушает плохо, уже давно, спит тоже? Подскажите, что же нам сделать куда еще обратиться? Может какие-то анализы ещё сдать? Это уже крик души!!!
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Все, что Вы описываете - вздутия, боли, слизь в стуле, чередование запоров и поносов - это похоже на гастро-интестинальную форму пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Исключайте молочные продукты из питания ребенка и это будет лечение. Через некоторое время поймем отгадали или нет. В плане обследования - копрология, УЗИ, следует сдать анализы крови и мочи . Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.