Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с кишечником

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца,на искусственном вскармливании с 1,5 мес,стала замечать,что стул зеленоватого оттенка,раз в день. Недавно лежали в больнице,к вечеру резко поднялась температура до 39,6,вызвали скорую,ни насморка ,ни кашля,ни поноса.Увезли в инфекционную,на следующий день температура спала и я написала отказную,так как там полная антисанитария,в одной палате лежат и с ротовирусом и с ангиной! Стул был один раз зеленого цвета,кашецеобразный,нам в выписке написали,что стул жидкий и диагноз орви.Это я уже дома посмотрела,вечером опять поднялась температура,опять увезли,и уже из-за того,что было написано,что стул жидкий положили опять же в палату с ротовирусными больными.Опять литический укол,и на третий день тоже,потом стали нам ставить антибиотик,два дня,началась сильная аллергия и их отменили,а так ставили просто свечи генферон.Плюс лор обнаружила стоматит,хотя по прошествии оказалось,что он был всего один день!Меня беспокоит то,что стул у нас был зеленый,сейчас он желтый,да и в больнице нас посадили на безмолочную смесь.И еще беспокоит,что ребенок постоянно срыгивает,раньше просто жидким,а сейчас как будто с примесью слизи. Если возможно, объясните,что происходит?Еще ребенок мало пьет воды,приходится самой заливать.Может стоит узи какое-то сделать,или специальные анализы?Наш педиатр меня абсолютно не устраивает,очень халатно относится к своим обязанностям,поэтому у нее я даже не спрашиваю.Заранее спасибо!Мама Светлана.
Нужно оценить прибавки веса по месяцам, вид, объем смеси и частоту кормления, частоту стула и выделяемой с мочой жидкости. При достаточных объемах вскармливания нет необходимость в дополнительном введении жидкости.