Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия крупы обструктивный бронхит

Здравствуйте подскажите пожалуста у меня ребенок чбд 2 года, родился с пневматорексом обоих легких, пневмонией, перенес три приступа обструктивного бронхита и крупа, до года был сильный атопический дерматит 2 степени, сейчас еще поставили по вопросо целиакию. Есть ли вероятность, что возрастом пройдут отдышки? Как избежать бронхиальной асты? Два раза сдавали на аллергию аллергенов очень много. Последний раз месяц назад пришло на животных , цветение, молочное, глютен, яйцо, рыбу. Все положительно. И перекрестные алергена картофель-морковь-рыба. Ребенок сейчас сидит на жесткой беглютеновой диете, безмолочной. Живность всю убрали. Все отмыли как следует. На кошку и собаку аллергич 4+. На цветенип березы и тимофеевки 2 плюс. (Первый приступ был на фоне цветения. Круп.) И возможно ли реакция на глютен пройдетсо временем? Очень жалко малыша. Пока не возможно утвердить целиакию, ребенок болен. Перенес золотистый стаффилокок и ротовирус ( в иныекционке подхватили, пока лежали). После всего этого дисфункцию кишечника поставили. Может сейчас стоит назначит иммуномодуляторы?. Болеем безвылазно. У ребенка ни одной прививки. Мы с мужем сильно волнуемся. Аллергия у ребенка наследственная от меня и мужа, кроме глютена. Ни у кого такого аллергена из семей наших нет. Заранее спасибо.
Пока не подтверждён или не исключён диагноз целиакии, сказать что-то про аллергию на глютен сложно. Иммуномодуляторы не нужны никому в принципе. У ребёнка обнаружен иммунодефицит? Какой сейчас диагноз по лёгким? Какое лечение получает? Теоретически при элиминации аллергенов и получении адекватного лечения приступов астмы можно избежать.
Здравствуйте, мы мы делали анализы на глютен и глиадин два показателя по глютену, они дали положительный результат. Осталось сделать еще неск. Анализов на потверждение. Но пока он болеет ждем. Иммунодефецита нет. Но единственное два года болеем всеми возможными орви, бронхитом обструктивным. По последним данным сделанным вмесяц назад легкие впорядке. На приступах нам назначают пульмикорт 0,25,, беродуал, лазалван, и зиртек в каплях. Эреспал для отхождения мокроты. На крайний случай преднизалон. При орви тоже приступы случались. Подскажите аллергия на глютен и целиакия это же разные диагнозы?
Реакция на глютен может быть и без подтверждения целиакии (при отрицательной биопсии). Возможно, в Вашем случае лечение требуется не только при обострениях, но и в межприступный период.