Консультации / Педиатрия

Болеет дочь

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Дочери 8 месяцев. 2 месяца назад переболели ковидом с приемом антибиотика Сумамед. Уже почти 2 недели дочь мучает сильный насморк. Неделю назад начала подниматься температура (37,3) и начался сильный кашель. 11.12.2021 Врач снова назначила Сумамед. На третий день приема стало хуже с кашлем, начала посвистывать. Но температуры нет. Снова посетили врача 15.12.2021. Сказали допивать антибиотик и подключить ингаляции с Пульмавент комби 3 раза в день. Через два дня опять показались врачу. В бронхах бульканье, т.к. дочь не откашливает мокроту. Сопли до сих пор донимают, не можем спокойно спать. Снова назначен антибиотик, но уже Зиннат. Температуры нет. Ребенок хорошо ест. Скажите, давать ли антибиотик? Очень боюсь угробить её иммунитет и что дальше без антибиотиков уже не справимся. В понедельник 13.12.2021 сдавали анализ крови после одного приема антибиотика. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. По анализу данных за бактериальную инфекцию нет. Насчёт антибиотика не смогу помочь: это только при осмотре можно. С уважением Климова Юлия Александровна