Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале эритроциты лейкоциты

дравствуйте, нам 4 месяца, в два месяца увидела в кале прожилки крови. Начала читать изучать , прочла что может быть аллергия на белок коровьего молока! ( наша педиатр все это пропустила мимо ушей) исключила молочку всю и говядину ( сегодня ровно месяц как я не ем молочное) , исключила курицу, яйцо! Чуть позже убрала шоколад , пшеницу, банан! Все без изменений ! Решила сдать анализ : капрограмму , скрытая кровь, углеводы . После моих постоянных вопросов педиатр тоже дала направление сдать этот анализ ! Так вот : сдавала капрограмму 3 раза что имеем: Скрытая кровь отрицательно Углеводы в кале 0,5 -0.75 23.11 капрограмма слизь в небольшом количестве/ жирные кислоты в умеренном/ в слизи лейкоциты 30-40 в п.з/ эритроциты в слизи 7-8 в п.з 10.12 капрограмма слизь+| лейкоциты до 15 в п.з/ эритроциты не обнаружены / нейтральный жир -/ детриты в большом количестве 13.12 капрограмма ( в той же клинике что и 23.11)- жир нейтральный в большом количестве/ слизь в большом количестве/ лейкоциты покрывают все поле зрения/эритроциты 8-10 Меня напугало такое количество лейкоцитов и эритроцитов ( эритроцитов ведь вообще быть не должно) и как так анализы разницей 3 дня в одной эритроциты есть , в другой нет( Не могу найти себе места, к врачу гастроэнтерологу записаны только на 20! Из препаратов пьём только эспумизан и биогая, вит д! Полностью на гв! Стул жидкий , он с рождения такой , только сначала он был желтый с белыми вкраплениями, а сейчас слизь темно жёлтая ! Последнюю неделю капризничает ножки поджимает , пукнуть хочет ! Что делать с чего начать и куда бежать и так потеряла столько времени с этой диетой! Прибавке в весе нормальные сейчас мы 7 кг, агукаем , улыбаемся когда живот не беспокоит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз, кальпротектин, клинический анализ крови и биохимию крови на железо. Обратитесь к гастроэнтерологу очно. У малыша может быть как ферментативная недостаточность, так и нарушение микрофлоры кишечника. Все это корректируется медикаментозно. Очень хороший показатель - вес, если малыш прибавляет, значит усваивает все питательные вещества из грудного молока. Здоровья вам!