Консультации / Гастроэнтерология

Много слизи и прожилки крови в кале грудничка

Здравствуйте, подскажите, что с нами и что нам делать. Ребенок в 2,5 месяца переболел о. бронхитом. Лечили суммамед 3 дня по 2,5 мл. и амбробене, а потом сухая микструра от кашля. После этого стул ребенка стал жидкий с небольшими включениями зелеными. Давали бифидобактерин, изменений не последовало. Через 3 недели в каках с периодичностью в 2-4 дня стала появляться кровь в виде прожилок темного цвета. педиатор назначил хилак форте по 5 капель 2р/д. Прожилок стало больше, легли в инфекционное отделение. Там нашли ротовирусе в кале и пролечили энтерофурилом, а затем антибиотиком азитромицином 4 дня по 4 мл. р/в. при выписки каки были кашицей и без крови. Антибиотик назначили, т.к. после энтерофирилла улучшение не наступало. Приехали домой и через 4 дня в кале снова появилась кровь, они снова разжижились и уехали обратно в инфекцию. Там стул стал гуще т.к. стали опять пить смекту, но появилось много слизи. В анализе было слизи ++ и мыла+, больше вроде ничего. ротовирусы не высеялись. бак посев тоже не высеял сальмонелу, диз. группу, зол. стафиллокока. назначили энтерофирил, смекту, мезим по 1/4 4 р/д. и ввести докорм в виде рисовой немолочной каши. 7 дней, пока пили энтерофурил крови в стуле не было. выписали домой. Через день снова кровь в каках, они раслаиваются на кашецу и воду. отнесли калл на дизбак. Результат таков повсюду энтероккоки, бифидобактерий 10 в 6 степени и все больше никого нет, одни прочерки. забыла дополнить, что в первый раз в инфекции нам назначили бифиформ по 1 кап. 2р/в. гастроэнтеролог в отпуске. из-за переживаний пропало молоко, перевели на смесь. кровь и слизь по прежнему присутствуют. до болезни ребенок набирал вес хорошо, после плохо за 1,5 месяца 800 гр., за след 2 недели 300, потом не взвешивали, сейчас сказать не могу.
Укажите пол и возраст, рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или виды смесей от рождения, прикормы в настоящее время, частоту стула в настоящее время, жалобы подробно. Укажите результаты последней копрограммы.
пол женский, возраст ребенка в настоящее время 4 мес. и 3 недели. Родилась 3500 гр. 52 см. в настоящее время вес 7 кг. с рождения на грудном вскармливание. перевели на адаптированную детскую смесь на основе козьего молока мд козочка 1 с 7,06,14г. полностью. на протяжении 2 недель ( до 7.06.14г) прикармливали один раз в день в районе 12 часов кашей рисовой на воде в количестве 10-20гр. по рекомендации врача для нормализации стула. после перевода на смесь докорм отменили. после введения смеси 08 июня стул был 2 раза. во второй порции много слизи с прожилками крови внутри самой слизи. 09 июня стул один раз. слизи меньше чем вчера. стул пастообразный, запах неприятный, светло-желто-коричневый цвет. вокруг ануса появилась краснота и мелкая сыпь. само кольцо синюшно-красное. есть уплотнение на ощупь. почувствовала, когда смазывала покраснение кремом случайно. копрограмма от 26,05,14 г. слизи ++, мыла +. других данных не запомнила. анализа на руках нет.
еще хотелось бы спросить, что лучше для ребенка; полностью искусственное вскармливание или смешанное ( адаптированная смесь + грудное молоко) в нашей ситуации.
1. В настоящее время вес соответствует возрасту, но следует увеличить прибавки веса. Для ребёнка лучшим питанием является грудное молоко. Все смеси назначаются для докорма при недостатке молока. Судя по описанию Вы ещё можете вернуться к грудному вскармливанию, что и нужно обязательно сделать. Для возвращения к грудному вскармливанию прикладывайте к груди не реже раза в 1,5-2 часа днём, ночью не реже 2 часов для увеличения лактации. 2. Не исключена непереносимость смеси. При необходимости докорма, докармливайте исключительно ложкой после кормления грудью, используйте смесь Нутрилон Пепти Гастро. Представьте анализ на копрограмму полностью. Можно принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день до кормления, 3 недели. 3. Описанный вид ануса может свидетельствовать о наличии воспаления, обусловленного внутренней трещиной, полипом прямой кишки. Сыпь может свидетельствовать о непереносимости смеси. Следует показать ребёнка хирургу для пальцевого обследования. 4. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, представьте копрограмму. Лечебная смесь назначается на срок не менее 1 месяца до исчезновения всех симптомов. При возвращении к стандартной смеси следует отслеживать реакцию. 5. При переходе на грудное вскармливание с 5 месяцев можно вводить безглютеновые безмолочные каши лучше промышленного производста, разведённые грудным молоком, кормите кашами ложкой и докармливайте грудным молоком или смесью. При введении достаточного количества прикорма в последующем при условии наличия грудного вскармливания можно отказаться от применения смесей.
получили результаты копрограммы и анализа на скрытую кровь. прокомментируйте их, пожалуйста. Общий анализ кала Название теста Результат Ед.изм Референтные значения Консистенция жидкий кашицеобразный Цвет желто-зеленый желтый Запах -кислый -кислый Реакция кислая кислая Стеркобилин - отсутствует - отсутствует Билирубин ++ в умеренном количестве ++ в умеренном количестве Мышечные волокна неперевар. - отсутствуют - отсутствуют Мышечные волокна переваренные - отсутствуют - отсутствуют Соединительная ткань - отсутствует - отсутствует Нейтральный жир + в небольшом количестве + в небольшом количестве Жирные кислоты ++ в умеренном количестве ++ в умеренном количестве Мыла + в небольшом количестве + в небольшом количестве Крахмал внутрикл. - отсутствует - отсутствует Крахмал внеклет. - отсутствует - отсутствует Йодофильная флора - отсутствует - отсутствует Перевариваемая клетчатка - отсутствует - отсутствует Неперевариваемая клетчатка + в небольшом количестве + в небольшом количестве Слизь + в небольшом количестве - отсутствует Эритроциты - отсутствуют - отсутствуют Лейкоциты 0-1 в п/зр Яйца гельминтов - не обнаружены -не обнаружены Простейшие - не обнаружены -не обнаружены Дрожжевые грибы -небольшое количество -небольшое количество Исследование кала на скрытую кровь Название теста Результат Ед.изм Референтные значения Реакция на скрытую кровь в кале - отрицательная - отрицательная
Результаты анализа в основном соответствуют референсным значениям, реакция на скрытую кровь отрицательная, количество слизи меньше от первоначальных значений.
получили результат кала на дизбактериоз. что нам делать дальше? за последний месяц в весе прибавила 310 гр. Антибиотик MIC Результат Микроогранизм Ampicillin S Klebsiella oxytoca Tetracycline S Klebsiella oxytoca Бактериофаг клебсиелл пол-тный (НПО"Микроген")Уфа S Klebsiella oxytoca Nitrofurantoin S Klebsiella oxytoca Co-trimoxazole S Klebsiella oxytoca Пиобактериофаг комплексный (НПО "Микроген")Н.Новгород S Klebsiella oxytoca Ciprofloxacin S Klebsiella oxytoca Nalidixic Acid S Klebsiella oxytoca Ceftriaxone S Klebsiella oxytoca Chloramphenicol S Klebsiella oxytoca S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный Анализ кала на дисбактериоз Название теста Результат Ед.изм Референтные значения Иерсинии В случае обнаружения иерсиний Вам будет сообщено в 14-дневный срок от даты поступления биоматериала на анализ не обнаружены Кишечные палочки лактозонегативные не обнаружены менее 10 в 4 ст. Дрожжеподобные грибы рода Кандида не обнаружены <=10 в 3 ст. Клостридии менее 10 в 3 ст, <=10 в 3 ст. Бифидобактерии Менее 10 в 9 ст, 10 в 10 - 10 в 11 ст. Энтерококки 10 в 5 ст, 10 в 5 - 10 в 7 ст. Стафилококк (сапрофитический, эпидермальный) не обнаружены <=10 в 4 ст. Другие условно-патогенные энтеробактерии 10 в 6 ст, менее 10 в 4 ст. Кишечные палочки типичные 10 в 3 ст, 10 в 7 - 10 в 8 ст. Кишечные палочки гемолитические не обнаружены не обнаружены Лактобактерии 10 в 6 ст, 10 в 6 - 10 в 7 ст. Патогенные энтеробактерии не обнаружены не обнаружены Неферментирующие бактерии не обнаружены <=10 в 3 ст. Стафилококк золотистый не обнаружены не обнаружены Микроорганизмы Klebsiella oxytoca - ВЫЯВЛЕН - 10^6 КОЕ/г
К указанному выше бифидумбактерину добавьте бактериофаг клебсиеллёзный (НПО"Микроген") Уфа. Кормите грудным молоком и/или Нутрилон Пепти Гастро. Кормите прикормом в виде безмолочной каши с 4 месяцев 2 раза в день, разводите грудным молоком или указанной смесью. В линии Нутрилон только молочные каши, поэтому кашу с 4 месяцев ищите в других производителей. При послаблении стула можно использовать кашу Nestle Безмолочную Рисовую с 4 месяцев, можно использовать кашу Хайнц гречневую безмолочную с 4 месяцев. Используйте креон 10000 Ед по 1/4 капсулы 3 раза в день, в том числе с прикормами, 3 недели.
Спасибо большое, за все рекомендации, быстрые ответы!
Спасибо большое, за все рекомендации, быстрые ответы! Подскажите по какой схеме принимать бактериофаг?
Бактериофаг принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 1 час до кормления, 15 дней.
Здравствуйте, прошли лечение. Перешли на грудное вскармливание полностью. Прожилок крови за последнее время попадалась одна. Стул стал редкий ( раз в несколько дней). Пересдали копрограмму. В ней появились мыла и стеркобилин. Значит ли это, что пищеварение стало лучше или наоборот хуже? Консистенция и запах не соответствуют референтным значениям, о чем это говорит? Спит ребенок беспокойно. Бурления в животе вроде стало меньше. Общий анализ кала Название теста Результат Ед.изм Референтные значения Консистенция мазевидный кашицеобразный Цвет светлокоричневый желтый Запах -каловый -кислый Реакция кислая кислая Стеркобилин - присутствует - присутствует Билирубин + в небольшом количестве + в небольшом количестве Мышечные волокна неперевар. - отсутствуют - отсутствуют Мышечные волокна переваренные - отсутствуют - отсутствуют Соединительная ткань - отсутствует - отсутствует Нейтральный жир + в небольшом количестве + в небольшом количестве Жирные кислоты ++ в умеренном количестве ++ в умеренном количестве Мыла + в небольшом количестве + в небольшом количестве Крахмал внеклет. - отсутствует - отсутствует Крахмал внутрикл. - отсутствует - отсутствует Йодофильная флора - отсутствует - отсутствует Неперевариваемая клетчатка + в небольшом количестве + в небольшом количестве Перевариваемая клетчатка - отсутствует - отсутствует Слизь - отсутствует - отсутствует Эритроциты - отсутствуют - отсутствуют Лейкоциты 0-1 в п/зр 0-1 в п/зр Яйца гельминтов -не обнаружены -не обнаружены Простейшие -не обнаружены -не обнаружены Дрожжевые грибы -небольшое количество -небольшое количество Выпускающий врач: Резник В. В. Дата: 19.07.2014
Показатели улучшились. В связи с переходом на грудное вскармливание появилась реакция, характерная для такого вида кормления. У детей до 3х месяцев происходит развитие бактериальной флоры кишечника, которая перерабатывает билирубин в стеркобилин, поэтому появление стеркобилина является возрастным требованием, а также свидетельствует о улучшении состава микрофлоры. Мыла представляют собой остатки переработанных жиров. В норме должны присутствовать в кале в небольшом количестве, они свидетельствуют о нормальной функции желудочно-кишечного тракта, а именно о функции переваривания, расщепления и всасываемости жиров.
Здравствуйте! Прошли лечение. Перешли на искусственное вскармливание около 6 недель назад. Пытаемся ввести прикорм в виде каш и овощей и сразу на коже появляются высыпания, однажды сыпь появилась вокруг ануса. В настоящей момент находимся только на смеси. Самостоятельно ребенок в туалет не ходит, только при помощи свечей глицериновых. Прибавки в весе за месяц составляют 300 гр. Прикрепила наши последние две копрограммы. КАк быть с прикормом? Почему у нас не усваивается смесь. Пытались сменить, т.к. плохо ела (В настоящий момент едим козочку2), дали 30 гр. появилась сильная сыпь на коже, жидкий зеленый стул. Как в кале могут появится мышечные волокна если мы едим одну смесь? копрограмма от 23.10.2014г. Консистенция мазевидный Форма неоформленная Запах каловый Цвет оливковый Реакция слабо щелочная (7.5) Кровь отсутствует Слизь отсутствует Остатки непереваренной пищи отсутствуют отсутствуют Мышечные волокна изменённые отсутствуют Мышечные волокна не изменённые отсутствуют отсутствуют Детрит большое кол-во Растительная клетчатка переваримая отсутствует Растительная клетчатка непереваримая небольшое кол-во Жир нейтральный отсутствует Жирные кислоты отсутствуют Мыла умеренное кол-во отсутствует Крахмал внеклеточный отсутствует Лейкоциты 0 единичные в препарате Кристаллы отсутствуют отсутствуют Йодофильная флора отсутствует отсутствует Клостридии отсутствуют Эпителий 0 отсутствует Дрожжеподобные грибы отсутствуют отсутствуют копрограмма от 24.10.2014г. Консистенция мазевидный Форма неоформленная Запах каловый Цвет оливковый Реакция щелочная (8.0) Кровь отсутствует Слизь отсутствует Остатки непереваренной пищи отсутствуют Мышечные волокна изменённые умеренное кол-во Мышечные волокна не изменённые отсутствуют Детрит большое кол-во Растительная клетчатка переваримая отсутствует Растительная клетчатка непереваримая небольшое кол-во Жир нейтральный отсутствует Жирные кислоты отсутствуют Мыла большое кол-во Крахмал внутриклеточный отсутствует Крахмал внеклеточный отсутствует Лейкоциты 0 единичные в препарате Кристаллы отсутствуют отсутствуют Йодофильная флора отсутствует отсутствует Клостридии отсутствуют Эпителий 0 отсутствует Дрожжеподобные грибы отсутствуют отсутствуют
В наличии пищевая непереносимость. Смесь не годится для вскармливания. Поменяйте смесь сразу на Нутрилон Пепти Аллергию. При использовании смеси, которая не подходит, реакция будет наблюдаться и на прикормы. Прибавка веса недостаточна. После смены смеси вводить в прикорм безмолочные безглютеновые каши. В этом возрасте мышечные волокна в копрограмме должны отсутствовать. Дополнительно можно использовать фенистил в каплях. Использовать крем адвантан 1 раз в день 3-4 недели и эмолиум для ухода за кожей.
Здравствуйте, еще раз. На смесь, которую вы посоветовали, еще не перешли, т.к. у нас в городе её нет. Получили ответ на анализ кала на УПФ. Может быть у нас все проблемы с пищеварением из-за золотистого стафилакока и энтеробактерий? Вид микроорганизма/патогенность Патогенность Кол-во Норма Посев кала на условно-патогенную флору Кишечная палочка типичная нормальная флора менее 10^2 10^7 - 10^8 Кишечная палочка лактозонегативная нормальная флора менее 10^2 менее 10^5 Эпидермальный стафилококк нормальная флора менее 10^2 менее 10^4 Золотистый стафилококк условно-патогенная флора 1*10^3 не обнаружено Клебсиелла условно-патогенная флора менее 10^2 менее 10^4 Протей условно-патогенная флора менее 10^2 менее 10^4 Дрожжеподобные грибы условно-патогенная флора менее 10^2 менее 10^4 Прочая условно-патогенная флора Enterobacter cloacae условно-патогенная флора 1x10^6 Возбудители сальмонеллезов патогенная флора не обнаружено не обнаружено Бактерии дизентерийной группы патогенная флора не обнаружено не обнаружено ЭТ, ЭИ, ЭП эшерихии патогенная флора не обнаружено не обнаружено Комментарий Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации антибактериальн ыми препаратами. Название/показатель Зона подавления роста Чувствительность Чувствительность к антибиотикам* Вид м/о Staphylococcus aureus Азитромицин (Azithromycin) 19 мм (S) Чувствителен Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic (S) Чувствителен acid) 22 мм Доксициклин (Doxycycline) 18 мм (S) Чувствителен Клиндамицин (Clindamycin) 21 мм (S) Чувствителен Линезолид (Linezolid) 26 мм (S) Чувствителен Оксациллин (Oxacillin) 19 мм (S) Чувствителен Фузидин (Fusidic acid) 24 мм (S) Чувствителен Цефтриаксон (Ceftriaxone) 23 мм (S) Чувствителен Чувствительность к антибиотикам* Вид м/о Enterobacter cloacae Азтреонам (Aztreonam) 10 мм (R) Устойчив Амикацин (Amikacin) 15 мм (R) Устойчив Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic (I) Умеренно-устойчив acid) 16 мм Ампициллин/сульбактам (Ampicillin/sulbactam) 14 мм (S) Чувствителен Ко-тримоксазол (Co-trimoxazole) 16 мм (S) Чувствителен Левофлоксацин (Levofloxacin) 16 мм (I) Умеренно-устойчив Страница 1 из 2 ЗАКАЗ №: 6A19-8BC1-490858413 Страница 2 из 2 Меропенем (Meropenem) 24 мм (S) Чувствителен Налидиксовая кислота (Nalidixic acid) 1 мм (R) Устойчив Нитрофурантоин (Nitrofurantoin) 17 мм (S) Чувствителен Тикарциллин (Ticarcillin) 17 мм (I) Умеренно-устойчив Цефепим (Cefepime) 10 мм (R) Устойчив Цефтриаксон (Ceftriaxone) 2 мм (R) Устойчив * Определение чувствительности к антибактериальным препаратам выполнено в соответствии
Основным лечением является применение лечебной смеси. При отсутствии указанной, может подойти лечебная смесь содержащая гидролизированный концентрат белков молочной сыворотки. С целью уменьшения количества указанных микроорганизмов повторите приём бифидумбактерина форте.
Спасибо, большое за скорый ответ!
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а сколько по времени нужно принимать лечебную смесь? Можно ли пробовать вводить прикорм или кормить ребенка только смесью? Заранее спасибо за ответ!
Не менее 3 месяцев до полного прекращения симптомов. После улучшения состояния вводить в прикорм безглютеновые безмолочные каши.
Здравствуйте, пробовали смеси нутрилон пеппи алергия, фрисо пеп, фрисо пеп ас. После их приема у ребенка появилась сыпь на попе и щеках, сильное газообразования, стул жидкий со слизью. Перешли обратно на козочку2, принимаем зиртек по 5 капель в день. Как быть дальше?
Сдали ОАК. в результате пониженное количество лейкоцитов и повышенное количество тромбоцитов. С чем это связано, имеет ли отношения к нашим проблемам с пищеварением? лейкоциты 6,2 эритроциты 3,87 средний объем эритроцита 74,78 средний объем эритроцита в гемоглобине 24,3 показатель распределения эритроцитов по объему 12,1 гематокрит 36,4 тромбоциты 417 средний объем тромбоцита 5,1 тромбокрит 0,21 показатель распределения тромбоцитов по объему 18,2 средняя концентрация гемоглобина в эритроците 325 гемоглобин 119 СОЭ 9
Повторно сдали кал на дисбактериоз и копрограмму. Снижено кол-во кишечной палочки и лактобактерий. Имеет зол. стаф. Что делать? Бифидофлора 1*10^11 Молочнокислые бактерии 1*10^5 снижено; норма: 10^6 - 10^7 E.coli типичная менее 10^2 значительно снижено; норма 10^7 - 10^8 E.coli с гемолизирующими свойствами 0 % E.coli лактозонегативные 1*10^6 пролиферация; норма: менее 10^5 Бактероиды <1*10^7 в пределах нормы; норма: 10^7 - 10^8 Клостридии менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^3 Энтерококки 9*10^8 пролиферация; норма: 10^5 - 10^7 Условно-патогенная флора в пределах нормы; норма: менее 10^4 Citrobacter freundii менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Citrobacter diversus менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Citrobacter koseri менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Enterobacter cloacae менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Enterobacter aerogenes менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Enterobacter sakazakii менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Enterobacter agglomerans менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Edwardsiella tarda менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Klebsiella pneumoniae менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Klebsiella oxytoca менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Hafnia alvei менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Proteus myxofaciens менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Proteus mirabilis менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Proteus vulgaris менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Morganella morganii менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Providencia rettgeri менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Pseudomonas aeruginosa менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Serratia marcescens менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Yersinia enterocolitica менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Yersinia pseudotuberculosis менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Acinetobacter calaliticus менее 10^2 Acinetobacter lwoffii менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Alcaligenes faecalis менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Прочие менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Staphylococcus epidermidis менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Staphylococcus haemolyticus менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^4 Staphylococcus aureus 1*10^3 пролиферация; норма: 0 (или не обнаружено) Candida albicans менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^3 Дрожжевые грибы рода Candida менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^3 Возбудители сальмонеллезов не обнаружено Бактерии дизентерийной группы не обнаружено ЭТ, ЭИ, ЭП эшерихии не обнаружено Определение антагонистической активности пробиотиков Вид м/о Staphylococcus aureus Линекс выявлена Аципол выявлена Бактисубтил выявлена Бифиформ выявлена Энтерол выявлена Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП "НПО "Микроген" Вид м/о Staphylococcus aureus Стафилококковый фаг (г. Пермь) чувствителен Стафилококковый фаг (г. Н.Новгород) чувствителен Интести-бактериофаг (г. Н.Новгород) чувствителен Секстафаг (г. Пермь) чувствителен Чувствительность к антибиотикам* Вид м/о Staphylococcus aureus Азитромицин (Azithromycin) 17 мм (I) Умеренно-устойчив Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic (S) Чувствителен acid) 30 мм Доксициклин (Doxycycline) 21 мм (S) Чувствителен Клиндамицин (Clindamycin) 22 мм (S) Чувствителен Линезолид (Linezolid) 23 мм (S) Чувствителен Оксациллин (Oxacillin) 24 мм (S) Чувствителен Фузидин (Fusidic acid) 23 мм (S) Чувствителен Цефтриаксон (Ceftriaxone) 24 мм (S) Чувствителен Копрограмма Количество 20 г Консистенция мазевидный Форма неоформленная Запах кисловатый Цвет оливковый Реакция щелочная (8.0) Кровь отсутствует Слизь отсутствует Остатки непереваренной пищи отсутствуют Мышечные волокна изменённые отсутствуют Мышечные волокна не изменённые отсутствуют Детрит небольшое кол-во Растительная клетчатка переваримая отсутствует Растительная клетчатка непереваримая отсутствует Жир нейтральный небольшое кол-во Жирные кислоты отсутствуют Мыла небольшое кол-во Крахмал внутриклеточный отсутствует Крахмал внеклеточный отсутствует Лейкоциты 0 Эритроциты 0 Кристаллы отсутствуют Йодофильная флора небольшое кол-во Клостридии отсутствуют Эпителий 0 отсутствует Дрожжеподобные грибы отсутствуют Заранее спасибо за ответы на все вопросы.
Может подойти Нутрамиген, Нутрилон Аминокислоты или Неокейт.