Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале у грудничка

Здравствуйте!С 2 месяцев у ребенка наблюдаеться пенистый стул со слизью.Педиатр направил сдать анализы на углеводы.Углеводы 1-1,6.Прописал пить лактазу беби.Сейчас ребенку 3 месяца после приема лактазы беби пена не ушла, плюс появились прожилки крови.Кожа сухая.Есть высыпания красные шелушащиеся.Педиатр сказала что это аллергия направила к аллергологу.Аллерголог сказал что аллергии нет просто кожу пересушили. Сдавали в 2 месяца копрограмму. Макроскопическое исследование консистенция вязкая форма неоформленный запах обычный каловый цвет см.Комм жёлтый ph 5.0 Ед. Ph слизь обнаруж кровь не обнар отсутствует остатки неперевар. Пищи не обнар химическое исследование исследование реакция на скрытую кровь +. Реакция на белок +. Реакция на стеркобилин отрицат. Реакция на билирубин положит микроскопическое исследование мыш. Волокна с исчерченн. Не обнар отсутствуют м. Волокна без исчерченн. Не обнар соединительная ткань не обнар отсутствует жир нейтральный единичные в поле зрения жирные кислоты см.Комм единичные в поле зрения соли жирных кислот в небольшом количестве раст. Клетчатка неперев. Не обнар раст. Клетчатка перевар. Не обнар крахмал внутриклеточный не обнар крахмал внеклеточный не обнар иодофильная флора норм. Не обнар иодофильная флора патол. Не обнар отсутствует кристаллы не обнар отсутствуют слизь в большом количестве эпителий цилиндрический в п/зр. Единичные в поле зрения в слизи в небольшом количестве эпителий плоский в п/зр. Единичные в поле зрения в слизи в небольшом количестве лейкоциты 4-6 в п/зр. В слизи 20-30 в п/зр эритроциты не обнар. Простейшие не обнар отсутствуют яйца гельминтов не обнар отсутствуют дрожжевые грибы не обнар отсутствуют меня это очень беспокоит.Помогите пожалуйста.
Добрый день! Сдайте анализ на дисбактериоз, так как непереносимость лактозы часто сопровождается еще и стафилококком в кишечнике. Эта же лактоза и молочный белок и являются аллергенами у детей, это довольно распространенная ситуация. Далее нужно решать вопрос с питанием: менять смесь на безлактозную либо маме убирать из рациона абсолютно все молочное либо также переходить на безлактозную смесь или фрисопеп. Далее- лечение дисбактериоза по необходимости, исходя из результата анализа. С уважением, Екатерина Анатольевна
Большое спасибо за ответ!!!