Консультации / Педиатрия

Лактазар

подскажите чем помочь ребёнку. Малышке 4.5 месяца, 1.5 месяца назад переболела ротовирусом. И все это время не можем наладить стул. У ребёнка постоянно бурлит в животе , очень много отходит газов с каками, бывает с пеной , пропили бак сет беби и лактазар, но лучше не становится ? ребёнка это беспокоит, она спит плохо, все время ворочаеися и капризничает. Педиатр сказал это норма. Но видно же что нет. Что можно сделать в такой ситуации, может анализы какие сдать ? Ребенок на ГВ Всю молочку и выпечку я исключила
Здравствуйте! Уберите из своего рациона так же говядину, свежие овощи и фрукты, все, что может провоцировать повышенное брожение. Сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму. Кал на углеводы. Можно поменять пробиотики, например, перейти на нормофлорины, по результатам анализов будет ясно, нужны ли ребеночку бактериофаги. Не вводите прикорм до 6 мес. Продолжайте делать массаж животика. Если ничего не помогает, обратитесь к гастроэнтерологу. Выздоравливайте!